138111 Дрель ударная Makita HP1621F

14 Ноябрь 2012

Компания Makita была создана Масабуро Макита в японском городе Нагоя в 1915 году, избрав направлением работы электротехнику — вместе с несколькими друзьями, М.Макита занялся изготовлением и ремонтом электрических машин (трансформаторов, генераторов и двигателей). С 1958 году Makita первой в Японии приступила к выпуску ручного электроинструмента. На сегодня Makita Corporation является одним из лидеров на международном рынке профессионального электроинструмента – на 8 заводах компании производится более 350 типов электроинструмента и свыше 4500 аксессуаров.

Makita HP1621F – одна из десяти ударных дрелей этого ценового уровня. Конструкция корпуса позволяет комфортно работать дрелью в вертикальном положении, а новая система реверсирования электромотора — сохраняет мощность и увеличивает срок службы угольных щеток и коллектора.

Имеется светодиодная подсветка рабочей зоны (очень актуально при недостаточном освещении) и дополнительная удобная боковая ручка.

Рукоятка модели имеет прорезиненную накладку для обеспечения плотного захвата при работе.

Для более удобной продолжительной работы предусмотрен фиксатор, позволяющий не держать палец на выключателе.

Самозажимной патрон инструмента обеспечивает быструю замену рабочих насадок – сверл или отверток для закручивания шурупов.

Модель имеет регулировку числа ударов в минуту (от 0 до 44800) и скорости вращения электромотора — от 0 до 2800 об/мин. Широкий диапазон регулировки скорости вращения и частоты ударов, позволяет выбрать оптимальный режим работы при обработке различных материалов.

Мощность электродвигателя 650 Вт обеспечивает сверление отверстий в стали (до 13 мм), дереве (до 30 мм) и в бетоне (до 16 мм), или закручивание шурупов среднего размера.

Вес данной модели 1,7 кг, а длина 303 мм. Это дает возможность работать данной моделью и в стесненных условиях. В комплект входит ограничитель глубины сверления.

Эта дрель представляет собой профессиональный ручной электроинструмент, который может использоваться и домашними мастерами. Купить дрель-шуруповерт Makita(Макита) HP1621F можно в интернет-магазинах Москвы предлагающих среди прочих товаров электроинструмент.

Яндекс.Метрика