155077 Шлифмашина угл Makita 9564HZ

15 Ноябрь 2012

Угловая шлифовальная машина Makita 9564 HZ – настоящий «профессионал» по части зачистки, шлифовки и резки различных материалов.

Она обладает мощностью, на первый взгляд, несовместимой с малыми габаритами инструмента и достаточной для резки камня и бетона, а совершенная система пылезащиты, наличествующая в данной модели, обеспечивает ее высокую надежность.

Габаритная длина угловой шлифовальной машины Макита 9564 HZ – 285 мм, а ее вес – всего 1.8 кг.

При этом в компактном корпусе скрыты мощный пылезащищенный двигатель (1100 Вт) и усиленный редуктор промышленной прочности, обеспечивающие высокую производительность инструмента.

Пылезащита мотора выполнена по запатентованной производителем технологии и представляет собой зигзагообразное покрытие статора эпоксидной смолой.

В процессе работы с угловой шлифовальной машиной Makita 9564 HZ, благодаря высокой скорости вращения якоря образуется защитная зона, препятствующая попаданию абразивных частиц на обмотки.

Кроме того, в данной модели предусмотрена эффективная система лабиринтного уплотнения, защищающая от вредоносного воздействия пыли подшипники.

Повышенной прочностью характеризуется и редуктор угловой шлифовальной машины Макита 9564 HZ, косозубые шестерни которого обеспечивают надежное зацепление и при этом издают меньше шума при работе инструмента.

С целью защиты механизма угловой шлифовальной машины Makita 9564 HZ от преждевременного износа, для обеспечения плавного хода и исключения рывков (обратного удара) при заклинивании рабочего диска разработчики снабдили угловую шлифовальную машину Makita 9564 HZ новой системой привода с муфтой скольжения (Super-Joint-System).

При определенной степени износа угольные щетки отключаются автоматически.

Для простой и безопасной смены рабочих кругов в угловой шлифовальной машине Макита 9564 HZ предусмотрена возможность фиксации шпинделя.

Инструмент удобен для работы как с правой, так и с левой руки, благодаря наличию дополнительной рукоятки, которая может быть установлена с обеих сторон корпуса.

Технические характеристики:

Потребляемая мощность 1100 Вт

Частота холостого хода 11000 об/мин

Диаметр диска 115 мм

Шпиндель М 14 х 2

Вес 1,8 кг

Комплект поставки:

Защитный кожух.

Дополнительная рукоятка.

Шайба.

Торцевой ключ.

Зажимная гайка.

Яндекс.Метрика