Makita Пила торцовочн LS1440 121715

10 Ноябрь 2012

Makita LS1440 – пила торцевая, предназначена для профессионального применения. Ею можно проводить угловую и торцевую распиловку пластмассы, древесины, мягких металлов и ламината. Не стоит забывать, что пильные диски не включены в комплект, поэтому их приобретают отдельно.

Инструмент оснащен электрическим 1380-ваттным двигателем, который позволяет достигать скорости вращения до 3200 оборотов за минуту. Модель рассчитана на насадки, диаметр которых355 миллиметров, это дает возможность делать высококачественный распил на достаточно большую глубину.

У пилы жесткая конструкция, которая дает возможность проводить работу точно и позволяет осуществлять косой рез вправо и влево с наклоном до 45 градусов. Есть быстрозажимные тиски, они помогают все надежно фиксировать, а также дополнительные опоры расширяющие рабочий стол. Имеются и саморегулирующиеся центральные упоры, которые уменьшают количество сколов.

На режущем элементе находится защитный кожух, снабженный маятниковым механизмом, предназначенный для обнажения зубьев во время работы. За счет системы блокировки полностью исключено внезапное включение прибора, а надежная фиксация вала помогает в быстрой смене насадок. При необходимости диск останавливается почти мгновенно.

Имеющийся патрубок позволяет отводить образующиеся опилки, можно также присоединять пылесборник.

В стандартном комплекте находятся торцовый ключ, пылесборник, быстрозажимный фиксатор и направляющие.

Яндекс.Метрика