В Азербайджане возведут километровый небоскреб
26 Январь 2012
В рамках нового проекта “Каспийские острова”, который на данный момент реализуется в Азербайджане, будет построен высочайший небоскреб. Отметим, что высота здания составит один километр пятьдесят метров. Возможно, это здание станет одним из самых больших небоскребов в мире.
По планам, высота “Башни Азербайджана” должна была изначально составить пятьсот шестьдесят метров, но концерн Avesta, возводящий Khazar Island, принял решение об изменении параметров объекта. Небоскреб будет сдан в эксплуатацию в 2019 году. Дом включит сто восемьдесят пять этажей. Также здесь построят дизельные электростанции для обеспечения работы важнейших объектов инфраструктуры.
Отметим, что “Каспийские острова” возводятся на искусственных островах в двадцати трех километрах к юго-западу от города Баку. На этом месте планируется построить город, в котором впоследствии будет проживать пятьсот тысяч человек. Объем инвестиций в строительство составляет сто двадцать пять миллиардов долларов.
Похожие статьи:
- В Варшаве возведут экологичный небоскреб
- В Петербурге возведут многофункциональный комплекс
- Строители Беларуси возведут за год две с половиной тысячи квартир в Венесуэле
- На территории фабрики “Красный Октябрь” построят элитные дома
- Росавиация дала «добро» Газпрому на строительство небоскреба в Петербурге
Что скрывается за аббревиатурой ТСЖ?
Для золотарей и не только. Оборудование для ликвидации коммунальных аварий.
Установка видеонаблюдения
Чувашия вложит более 58 млрд руб. в строительство
Внутреннее устройство бани
Участок в Екатеринбурге продали в шестнадцать раз дороже первоначальной стоимости
Разновидности планировок квартиры
Екатеринбург застроят малоэтажным жильем
Канадский дом
